Закон и порядок

Устраиваюсь на работу, работодатель просит оформить ИП... Продолжение >>

Нашел подходящую вакансию в достаточно известной компании (филиалы в каждом городе).
Но
1) на собеседовании сказали, что у них все сотрудники оформляются как ИП. Все оформление и расходы по оформлению берет на себя бухгалтерия компании. Вам не кажется это подозрительным?
2) перед притуплением к работе нужно пройти обучение в течении 2х месяцев (компания платит стипендию 5 т.р.) После обучения экзамен, если наберешь < N баллов, то не сдал экзамен и тебя не берут.
Как вам такие условия при приеме на работу?

Дополнен

Говорят, что отпуск 28 календ. дней, соц пакет, оплата больничных, премии, доставка транспортом компании или компенсация итд

ни какое это не трудоустройство. это будет договор гражданско-правового характера с индивидуальным предпринимателем.
вы, правда, верите в то, что какая-то бухгалтерия будет вести все ваши дела, сдавать за вас отчеты и уплачивать налоги? а им оно надо, если это только ваша проблема и только вы будете нести ответственность за неуплату и несдачу отчетности? или вы отслеживать будете, что и как они сдают и платят?
имейте в виду, что из суммы, указанной в договоре вы будете обязаны уплачивать все налоги и взносы.
записи в трудовой книжке у вас, естественно, не будет. отпуска и оплата больничного вам "не светят". а когда вы решите наконец-то расстаться с этим "работодателем" и закрыть ИП, то вдруг выясниться, что отчеты не сданы, налоги не уплачени и пока вы всё это не сделаете, ИП закрыть не сможете. и ни какому ПФ, суду, налоговой вы не объясните, что "вы думали, что это будет делать "работодатель". отвественность за деятельность своего ИП будете нести только вы и больше ни кто.

это случайно не фирма занимающаяся кухнями?

а если сообщить о данном факте? Что такая-то организация со своими работниками в гражданско-правовых отношениях, а не в трудовых, есть ли за это какая-то ответственность? и куда сообщать?

Подскажите, как я понимаю, все вышеуказанные "отчисления" и "не официальность" будет значительно превышать з/п? (оклад 50т. р. обещают)

бегите из этой шарашкиной конторы... к трудовым отношениям данная деятельность не относится...