Почему у работников Государственной службы маленькая зарплата?
Когда будет достойная зарплата, что бы был стимул работать дальше!!! И верить в будущее!
ДополненА жить на что? Бесплатно ничего не дают, даже тем, кто безвозмездно трудится на работе!
Да водитель получает наверное больше
потому что трудятся на благо общества) как говориться "безвозмездно" и "бескорыстно")))
Назовите хоть одну должность государственной гражданской службы, которая возлагала бы на замещающее её лицо личную персональную ответственность, физические нагрузки или работу в условиях хотя бы небольшой потенциальной опасности. Такой должности среди "специалистов" или "специалистов-экспертов" вы не найдёте. А стимул у них и так есть - выйдя на пенсию, они чувствуют себя, словно в раю - систематически происходит индексация.
Немного истории. Однажды к известному средневековому правителю Тамерлану (Тимуру) пришел его помощник и передал, что от госчиновников поступают жалобы на маленький размер ихнего жалованья, просят их принять по этому делу. Тамерлан согласился, назначив день и час. Собралась чиновничья братия, стали жаловаться, что денег им не хватает и предлагали повысить подати (налоги) с крестьян и ремесленников. А Тамерлан подал условный сигнал - из-за расположенного рядом кустарника выбежали воины, вынули мечи и отрубили голову каждому второму из сидящих чиновников. После чего Тамерлан спросил: "Ну теперь хватит двойного жалованья? Или вы и дальше будете просить, чтобы я грабил свой народ? "
маленькая з/п сейчас у многих, вы не поверите, но даже у банковских служащих
наверху все пилят, низам доходит стружка
Вернее - у бюджетников. Но в этих организациях, как правило, соблюдаются все требования ТК РФ. Вам гарантирован отпуск, оплаченный больничный, Вас не могут просто так уволить, надо веские причины для этого. Оформление правильное, отчисление налогов тоже