Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сергей Дергач, Почему Bы считаете, что казахи не братья нам татарам???

Пользователь удален Профи (970), закрыт 17 лет назад
Ведь именно из Тюркского Каганата, который располагался на территории современного Казахстана в 6 веке и пошли все тюрки - турки, азербайджанцы и татары. В Турции это признают и считают их такими же братьями, как азербайджанцев.

Да потом и казахи за Россию воевали не мало. (Это я к слову)
Дополнен 17 лет назад
Вячеслав Иванов Какие претензии могут быть у казахов к татарам и наоборот, если мы с ними не граничим?
Дополнен 17 лет назад
Сергей Дергач, взгляните на Шаймиева. Чем не казах
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Янычар, все люди БРАТЬЯ. Мы все произошли от одного племени и корня. Хочешь по библии - от Адама.
Хочешь по Дарвину - от обезьяны.
Хочешь по Опраину - из одного комка протоплазмы. Корень ОДИН! А потом нас делили. В паству разогнали!
Бабки стригут одинаково - что с тебя МУЛЛА, что с меня ПОП!
Удачи!
Елена Мудрец (13283) 17 лет назад
ты ещё не успокоился?
БУЛЬДОГ Гуру (3637) 17 лет назад
Это вы сами разбиретесь между собой, ладно?
pavark Мыслитель (5294) 17 лет назад
такой нации как казах не было, это исскуственная нация
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Я вот тут наблюдаю и скажу тебе-не позорь великий татарский народ.Успокойся-чего такой ущемлённый.?
Ak.Iv. Мудрец (11834) 17 лет назад
Как бы всем вместе погибать не пришлось: экология, недруги из-за океана, небесные и климатические катастрофы... .

Да, и сколько можно воду в ступе толочь?
Светлана Фабер Просветленный (25683) 17 лет назад
А вот у меня другая информация - в Турции казахов не считают братьями, азербайджан - да, а казахов, почему-то нет.Хотя Казахи от этого хуже не стали, и я их, например, очень ценю и уважаю.
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Русский с китайцем братья на век. Намёк понял. Песня. Скоро век кончится.
Так и казахи с татарами-земельные претензии. Тут братьев нет. У картишек нет братишек.
Сергей Дергач Мастер (1724) 17 лет назад
Сначала правда Россия воевала за казахов и остановила натиск джордженей(они же жужане,жуаньжао и т.д. по разным источникам),которые казахов резали.Да и казахи тогда называли себя иначе.Опять же не все нынешние казахи осколки Тюркютского Каганата.Они потому и делятся на племена Малого и Большого Жуза(или Джуза),что многие из них являются потомками монголов и тюркоязычных татабов бежавших на эти земли от объединителя степи Чингисхана. А с азербайджанцами всё еще более запутано...Когда происходило восстание хуррамитов-огнепоклонников против халифата,большая часть населения Азербайджана говорила на языке индоевропейской семьи,одном из побочных ветвей фарси...После войн монголов с халифами и прихода в Хорезм и Шемаху правителей из рода Чингизидов в азербайджане стал доминировать тюркский язык...Как собственно и твои крымские родственники к татарам не имеют отношения кроме названия.Потому что несут в себе никуда не пропавшую кровь готов из Крымской Готии,греческих колонистов из Пантикапея,генуэзкого населения Крыма,славян и черкесов из Корчева(Керчь),и конечно ордынских тюрок пришедших туда в процессе развала Золотой Орды.Ещё мы не стали упоминать хазар караимов и ещё кучу всего разного,что смешавшись и стало народом крымских татар после принятия ислама под давлением любимой тобою Османской империи(ничего что на "ты"?)
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
Про Шаймиева -это отдельный разговор,почему он уже 16 лет у власти,как то странно.Во всем остальном мы все братья.Знаете как называют меня друзья негры- систер.И на работе когда я работала в основном с черными,все звали меня систер.(Сестра значит)
Похожие вопросы