13 лет назад
Реши задачу и обЪясни свои рассуждения
Волшебная страна состоит из 5 частей:
Розовой страны, жёлтой, голубой, фиолетовой, изумрудного города.
Нарисуй схему волшебной страны, если известно, что голубая, фиолетовая и розовая страны имеют общую границу с остальными четырьмя частями.
Жёлтая страна и изумрудный город не имеют между собой общей границы, причём жёлтая страна окружена со всех сторон великой пустыней, отделяющей волшебную страну от остального мира.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
посередине Изумрудный город, вокруг него расположены (по кругу) Голубой, Розовый, Фиолетовый. Вокруг всего этого - Желтый город. Как-то так))