Греется двигатель на Ваз 2115, температура доходит до 109 градусов!

Начинает грется именно по трассе когда обороты превышают 3000,в городе и в пробках только может доходить до 100,термостат поменян и проверин, крышка расширительного также заменена,печка работает хорошо. Грешу на помпу или радиатор,как именно узнать что из них? Или какая может быть еще причина?

Дополнен

Дополню-стоит БК который также показывает такую же температуру.

датчик, термостат, помпа, грязный радиатор

не езди летом. жди зимы

гуф умер

весь вопрос в том что вода протекает по малому кругу а потом уже по большому. предполагаю что пробка охлаждении двигателя а имеено в его каналах

Ну радиатор на трассе должен отменно работать, температура вообще должна быть в норме. Если на трассе греется - то проблема в радиаторе, либо банально завоздушена система. Даже если у вас плохо работает помпа, на высоких оборотах она все равно должна работать лучше, чем на малых.