Ипотечное кредитование. Купил квартиру через риэлтора.. Дальнейшие действия мои?

Алексей Николаенко Знаток (369), на голосовании 12 лет назад
У меня ипотечное кредитование на квартиру. Нашел ту которая устраивает по всем параметрам. Квартиру предлагал и показывал риэлтор с хозяйкой квартиры. Далее будет с их стороны заниматься оформление риэлтор. Какие мои дальнейшие действия? Риэлтор говорит что я должна под росписку им отдать "аванс", небольную сумму.... Правильно ли это? Или все передачи денег я должен осуществлять только после того как они соберут все документы и предаставят банку на проверку? Если можно объясните как мне все поэтапно делать, нехотелось бы иметь проблемы. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ник К Мыслитель (5287) 12 лет назад
1. Квартиру должен проверять не банк, а Вы - как покупатель, банк лишь дает согласие на выдачу Вам кредита на приобретение жилья.
2. Если Вы не можете проверить квартиру наймите спеца - дешевле обойдется.

Почитайте - будет полезно: http://otvet.mail.ru/comments/answer/398529603/

(Риэлтор - опыт 17 лет)
Павел Тищенко Профи (533) 12 лет назад
Все правильно. Вносится аванс под расписку в агентство либо хозяйке квартиры если риелтор частник. После этого собираются все бумаги. Основные параметры банка вам должны быть известны, банк указывает их в сопроводительном письме к одобрению. Такая процедура в связи с тем что некоторые справки действительны до месяца, а без аванса вас ничего не держит.
Марина Мыслитель (8228) 12 лет назад
Все правильно, "аванс" дисциплинирует, как продавца, так и покупателя. Внимательно читайте договор, не допускайте наличия строк, что по каким то условиям "аванс" не возвращается. Удачи.
Львица Мыслитель (7180) 12 лет назад
....Далее будет с их стороны заниматься оформление риэлтор... Этот риэлтор представляет интересы продавца, а ваши интересы должен представлять иной специалист... А проблемы будут и дальше...