Тепловоз, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с2, увеличивает скорость до 18 км/

Тепловоз, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с2, увеличивает скорость до 18 км/ч. За какое время эта скорость достигнута? Какой путь за это время пройден?

Прежде всего, 18 км/ч - это 5 м/с.
Разделим эту скорость на ускорение - получим время, за которое эта скорость достигнута - 50 секунд.
Путь же равен средней скорости на время. Средняя скорость равна 2,5 м/с. Умножим на 50 с, получим 125 метров.