Болят зубы когда бегаю или прыгаю.

Недавно начали болеть зубы когда бегаю или прыгаю, и причем болеть начинают зубы боковые на верхней челюсти. Когда ем, кусаю что-то или просто хожу, сплю они не болят.... в чем проблема? Может какая-то нехватка витаминов?

Сходи на прием к врачу или проконсультируйся на 32топ. Без осмотра в вашем случае сложно сказать, особенно непрофессионалу.

Канал в зубе может воспалился или парадантоз.

нет нет просто при тряске происходит боль это скорее всего у тебя проблемы в ветвью тройничного нерва либо может образовалась киста над зубами! сделай рентген зубов этих и посмотри корни с врачом! либо второй вариант он по плачевнее переодонтит! так что бегом в больницу и выздоравливай!