Помогите пожалуйста с программированием циклов в TurboPascal.

1. Составит программу печати таблицы значений функции F(x) для х принадлежащего закрытому промежутку [a,b] с шагом h=(b-a)/n. F(x)=sin x, а=8, b=10, n=10.

2.Вычислить приближенно площадь фигуры ограниченной графиками функций у1 и у2, разбивая отрезок изменения х на 10 частей и суммируя площади прямоугольников с высотой, определяемой значением функции в середине основания.

3.Найти сумму целых положительных чисел больших 20,но меньших 100 и кратных 3.

4,Дано действительное b>0. Последовательность а 1,а 2,,, образована по следующему закону: a 1=1, a i=(a i-1)^2 +1 (i=2,3,4....). Напечатать все a i меньше или равные b.

5,Вычислить 1/2^2 + 1/4^2 + 1/8^2 + .+1/128^2

6.Дано действительное х. Вычислить с заданной точностью эпселент приближенной значение бесконечной суммы - нужное приближение считать полученным если вычислена сумма нескольких первых слагаемых х и очередное слагаемое по модулю оказалось не больше заданного эпселент.
1+ х/1! + х^2/2! + (х принадлежит множеству рациональных действительных чисел)

7,Последовательность х1,х2,,, образована по следующему закону: х1=(u+n-1)/2, xi=1/n[((n-1)*(xi-1))+(u/(xi-1)^n-1) (i=2,3...), где u - данное положительное действительное число, n- натуральное число. Эта последовательность позволяет получить сколь угодно точные приближения числа корень n-ой степени из u. Составить программу для вычисления корня 5-ой степени из u.

3:
y := 0;
for i := 20 to 100 do
if i mod 3 = 0 then
y := y + i;
writeln(y);

вы бы ещё и дипломную работу тут расписали, авось какой нибуть лох нашару на красный диплом распишет.

сколько дашь?