Помогите найти некоторые драйвера для ноутбуков

В общем попали мне в руки два ноута:
Acer Aspire 5750ZG и
Samsung NP300E5Z-S02RU

На одном из них изначально стояла ХР сп3 х86 (сменили на вин7 х64),а на втором стояла 7ка какая-то и в итоге тоже снесли её и поставили 7 х64 ультимейт (была хоум бейсик, вроде), потом по определённым причинам пришлось откатиться на Windows XP SP3 x86 и в итоге попал в небольшой ступор когда обнаружил, что драйвера от Intel Rapid Storage нету под хр, да и на видяхи обоих ноутов - тоже нету под ХР драйверов.. .

Видяхи обоих ноутов:
самсунг:
Intel HD Graphics 2000
Nvidia GeForce GT 520MX

асер:
Nvidia GeForce GT 520M
Intel HD Graphics Family

Ну это правда если верить сайтам, т. к. аида как-то криво определила интелы и вообще не определила нвидии... и да, сразу скажу - меня очень даже смутило название видяхи на асере... если это вообще можно назвать названием, учитывая то, что у неё даже номера модели нету.. .

Вот откуда тащил все драйвера:
Самсунг:
www.samsung.com/ru/support/model/NP300E5Z-S02RU-downloads?downloadName=UM
Асер:
www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers - правда тут всё во фреймах и полную ссылку дать не удаётся, т. е. там надо выбрать модель и снизу появятся ссылки

Если-бы под рукой были-бы DevID - конечно-бы большая часть вопросов отпала-бы, но вот нвидии и рапид стораж изначально вообще никак не определяются.

PCI\VEN_8086&DEV_0106&SUBSYS_C606144D&REV_09\3&11583659&0&10 - ид видяхи интела от самса.
К сожелению пока нету возможности написать ид интела от асера.

И да, очень желательно, чтоб если вы давали ссылки на оф. сайты, т. к. сами понимаете дрова для видяхи это вещь такая, что не получится так, чтоб - один раз поставил и забыл... их буду постоянно обновлять, а на "хронилище" - вообще по-идее без разницы какие драйвера, главное чтоб работало.

Эта программа сама найдёт.

Неужели сложно скачать драйвер на официальном сайте? Nvidia на Nvidia,Intel на Intel. Под старые версии есть архивы. А программы автоматизированного поиска драйверов насуют вам на ПК всякой дряни, вплоть до шпионящих программ.

Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru

Источник: https://driverplus.ru

http://acerfans.ru/ По ACER
За Самсу не скажу не пользую

Поиск по кодам устройств

http://devid.info/ru/

Заходишь в панель управления- система- диспетчер устройств жмешь где воскл знак, свойство там и код устройсва копируешь и вставляешь его на сайте он тебе ссылки на драйвера, кодеки дает тебе их только скачать и установить.

Источник: Калмыков Андрей - эта программа установить может все драйвера, но могут быть проблемы потом как у меня случилась недавно )) Драйвер не встал и пришлось его через безопасный режим удалять саморучно