Как научиться при повороте переключать передачи и одновременно крутить руль?

Дополнен

Совершается следующий маневр: трогаюсь на перекрестке и сразу поворачиваю

передачу понижай перед поворотом, а во время поворота слегка прибавляй газку. После поворота передачу повышай. И руки свободны, и в занос не попадешь

Настоящие мастера НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ не повороте. Они это делают перед поворотом.

Перечачу надо переключать перед поворотом!
Учитесь и одной рукой удерживать руль.

Правой рукой переключаете передачу ДО поворота, держа руль левой. Переключили - обе руки на руле.

со временем само придет. после достаточного навыка уже не думаешь как рулить и как переключать, руки сами все делают за тебя