Около любого ромба можно ОПИСАТЬ окружность??
Около любого ромба можно описать окружность? около любой трапеции можно описать окружность ?
а разве около ромба вообще можно описать окружность? , не ну вписать в ромб да, а вот описать по моему нельзя
Около любого прямоугольника можно описать окружность, так как около выпуклого четырёхугольника можно описать окружность тогда и только тогда, когда сумма его противоположных углов равна 180°. В прямоугольнике это соблюдено.
нет. ромб может быть вытянутым и тогда описанная окружность коснется только двух его вершин
описать можно но касаться она будет лишь 2 углов!