нужна помощь по биосу

Марина Мозговая Ученик (119), на голосовании 12 лет назад
человек подхватил вирус типа при включении на черном экране горит "комп заблокирован, для разблокировки пополните такой то чсет либо переведите деньги на карточку... ". в сервисном сказали, что переустановка винды может не помочь, что может понадобиться перепрошивка биоса! это реально, или как всегда в сервисном просто бросаются умными дорогими словами?
Голосование за лучший ответ
paulklausner Мудрец (14527) 12 лет назад
Попытайся снять CMOS батарейку, иногда помогает. Но может быть и действительно придется перепрошивать.
Card Master Оракул (71222) 12 лет назад
Вас цинично обманывают в сервис центре.
Хотят срубить бабла.
Жаль меня там нет, я бы устроил им перепрошивку, полетели бы с работы как разогнанный FX.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) 12 лет назад
Сервисная раскрутка для блондинок. Возьмите LiveCD и лечитесь.
Alex Мастер (1149) 12 лет назад
не надо никакой прошивки биоса! это простой рекламный баннер, систему переустанавливать совсем не обязательно, сперва проверьте можно ли зайти в безопасный режим ( при включении нажимаем F8) далее с помощью командной строки набираем msconfig и снимаем галочки в автозагрузке! сам вирус прячется в профиле пользователя! если собираетесь переустановить систему то это 100% поможет!
Вячеслав Фёдоров Профи (664) 12 лет назад
Слишком мало информации!! ! Вопрос:
Когда загорается надпись, что комп заблокирован конкретнее: А) сразу после нажатия кнопки питания на системном блоке Б) Сначала бегут какие-то циферки, а потом вылазиет эта надпись)))) .
Вылечить можно всё не переустанавливая систему, а тем более биос.
Этот вирус называется-баннер вымогатель, и в биос он прописаться никак не может, самое большее в загрузочный сектор.
В большинстве своём это вылечивается правкой некоторых веток реестра, ну или бесплатной утилитой от др. ВЕБА
Если хотите, чтобы я Вам помог в удалении этого "ЧУДА" пишите мне на почту или в стучите в агент.
Валера Потапов Просветленный (26241) 12 лет назад
Переустановка винды в любом случае поможет. Можно и вот так банер снять http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240
Konstantin Просветленный (38332) 12 лет назад
Bios тут не причём, этот вирус сидит на винчестере а точнее в MBR, можите проверить - отключить шлейф от винчестера и вируса не будет