Информационные технологии

Как заменить сенсор на мышке?

Обьясните, как взяв сенсор (оптический иди лазерный) одной мыши, поставить ее на другую мышь, оставив платки неизменными. Ну тоесть не прото поменять местами платы мышей а именно сенсоры. Можно ли такое сделать в домашних условиях и как? И можно ли заменить оптический сенсор на лазерный? И посоветуйте мыши недорогие с хорошими сенсорами игровыми (типа х7 или аналогичные)

Все очень просто, это как процессор на материнке! Например, мыши Razer – Mamba Wireless, Mamba Elite - сенсор Pixart 3390 (450 ips / 50 g / 16 000 dpi), значит можно поставить сенсор круче, например, Pixart 3391 (450 ips / 50 g / 18 000 dpi). Logitech – G Pro Wireless, G305, G603, G502, базируются на сенсорах HERO (400 ips / 40 g / 12 000 dpi). Zowie EC1-B / EC2-B, SteelSeries Rival 700, SteelSeries Rival 500, Asus ROG Gladius II, Cougar Revenger, Cougar Revenger S, Cougar Minos X5, Cooler Master MM530, Tt eSports Ventus X Optical, Tt eSports Nemesis Switch базируются на сенсорах Pixart 3360. Logitech G102 базируется на Mercury (200 ips / 25 g / 6 000 ips; собственная разработка, но это вранье, Logitech не делает сенсоров)

Х7 хорошие мыши. А сенсор менять - надо паяльник уметь трогать. А так - это нерентабельно.

никак!

Приветствую Может кому пригодится! Перед тем как делать зашёл почитать здесь возможно ли. Дело было на огороде, была копеечная мышь даже без процессора , Ritmix rom-111, и валялась сломанная мышь Dell с платой Logitech rev.102. Мне не нравилось как на Ritmix громко клацали клавиши. Разобрал сначала отпаял под клавиши Микровыключатель Omron D2FC-F-7N (20m) 2шт, от dell , а на ritmix у микриков вообще было написано только 2 буквы YT, по контактам совпало. Потом присмотрелся к сенсору от Dell контакты совпали, перепаял и его. Всё работает драйвера встали универсальные Windows

только если обе одной модели (одинаковые)