Переведите пожалуйста по всем правилам английского языка (касаемо времен)
Целью исследования является финансовый анализ конкретного малого предприятия ООО «Климат-Лайф» на основе ретроспективного анализа финансовых показателей его деятельности, а также оценка будущего потенциала предприятия.
Объектом исследования данного дипломного проекта являлся результат финансово-хозяйственной деятельности общества с ограниченной ответственностью «Климат-Лайф» .
Предметом исследования выступает финансовое состояние вышеуказанной организации.
Общий объем без приложения – 70 стр. Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложения. В работе содержится 8 таблиц и 6 рисунков.
В первой главе рассмотрено место и роль малого бизнеса в РФ, теоретические и методологические приемы финансового анализа и планирования малых хозяйствующих субъектов. Специфика такого анализа, его цели, задачи и функции. Содержание работы полностью раскрывает заявленную тему.
Во второй главе, на примере ООО «Климат-Лайф» , в которой студентка проходила преддипломную практику и руководителем, которой я являюсь, было проанализировано финансовое состояние по прогнозной финансовой отчетности, а также предложено дальнейшее планирование на ближайшее время.
Третья глава посвящена перспективам предприятий малого бизнеса и рекомендациям по улучшению работы конкретного малого субъекта.
В заключении подведен итог проведенного финансового анализа и планирования.
В ходе проведенного анализа были сделаны следующие выводы:
- отрицательной тенденцией можно считать увеличение дебиторской задолженности на 116 тыс. руб. Появление такого долга связано с тем, товар отпускается в основном по постоплате, пока покупатели не реализуют продукцию конечным потребителям. Увеличение запасов в 4е раз, так же не является плюсом в балансе. Т. к. продажи в организации являются сезонными (и около 80% - это охлаждающее оборудование) , то можно сделать вывод, что их темп резко снизился. Это произошло из-за ухудшения погодных условий. . Как следствие – возросла кредиторская задолженность. Т. к. оплата поставщикам так же производится после продажи клиентам в розницу.
- основные показатели коэффициентов ликвидности показали, что организации следует как можно быстрее погасить свою задолженность перед основными поставщиками. Но для этого стоит избавиться от товара на складе. Низкий показатель абсолютной ликвидности (0,015;0,002) свидетельствует о том, что Общество сможет погасить минимальное количество имеющихся обязательств. Снижающийся коэффициент критической ликвидности (0,31; 0,1) показывает, что у предприятия низкая платежеспособность из-за не своевременного погашения дебиторской задолженности. Угрозу финансовой нестабильности показывает коэффициент текущей ликвидности (1,05; 1,02), который свидетельствует о низком уровне ликвидности имеющихся активов.
- при резком росте пассивов (займ и ОС) , снизился общей коэффициент платежеспособности (1,048; 1,006), который стабилизируется при пропорциональном росте активов. Анализ коэффициента общей платежеспособности показал, что и в 2010 и в 2011 годах у организации низкая платежеспособность. Но тем не менее, коэффициент утраты платежеспособности показал, что в течение шести последующих месяцев утрата платежеспособности данной организации не угрожает.
- анализ рентабельности предприятия показал, что рентабельность основного капитала выросла; в свою очередь рентабельность продаж снизилась, что повлекло за собой снижение рентабельности основной деятельности.
После финансового анализа было предложено дальнейшее развитие:
- отгрузить товар под полученные авансы; избавиться от «залежалого» товара на складе, например, это могут быть акции, скидки, участие организации в трендах и муниципальных контрактах; с поступлением денежных средств параллельно начинать погашать кредиторскую задолженность.
- было предложено ввести новый бренд или направление.
- погашение кредиторской задолженности так же нельзя оставлять без внимания.
still need?
Хорошо, что "Войну и мир" не попросили перевести! Обратитесь в бюро переводов, никто вам это бесплатно переводить не будет.
капец ты наглая внатуре ваааащщщще дон