Философский вопрос
+1Насколько мы виноваты.. не ответив на любовь?
Мы не виноваты, но почему то иногда испытываем чувство вины.... Наверное каждый случай нужно рассматривать отдельно?
Ответы могут быть противоположными и зависит от ситуации.
Если например сами приложили к этому старания, там сознательно спровоцировали, дали повод и надежду но потом, разбудив чувства - не ответили взаимностью то конечно виноваты, это очень жестоко играть чувствами.
Ничуть - сердцу не прикажешь.
Каюсь ...есть такой грех, не раз отказывал )
А если серьезно ...то как говорится - мы любим одних, женимся на других а ***** третьих
Никогда угрезений совести не чувствовала по этой теме...
Источник: Нет- это, значит нет и ничего не поделать с этим. Мне, что насиловать себя из жалости к нему, только потому, что он меня любит? Однозначно- нет.