вопрос по микросхеме

111 Знаток (337), на голосовании 12 лет назад
как называется микросхема, элементом которой является следующее изображение?
Дополнен 12 лет назад
название микросхемы. они относятся к микросхемам К555. какая конкретно я забыл.
Дополнен 12 лет назад
понятно. никто не шарит. я говорю про НАЗВАНИЕ. а не про организацию. например К555ЛА4 похожа. только там 3 входа вместо 2х.
Голосование за лучший ответ
MIXPAPA Оракул (66692) 12 лет назад
Логическое "И" с инверцией.
Это не микросхема, а логический элимент. У микросхемы должны быть питающие выводы. Не путайте людей, и идите учиться! (
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Логические_элементы

зы. знак И. выход инверсный, т. е это элемент "2и-не". (когда на обоих входах один уровень, на выходе будет инверсный ему) .

up. прием здесь серии, логика широко распространена - http://www.qrz.ru/reference/kozak/ttl/ttlh01.shtml

up2. нормально заданный вопрос - 90% толкового ответа. научись четко задавать вопросы, сколько элементов в какой серии ищется. а раз "никто не шарит", значит лежит тебе дорога к любому справочнику по советским логическим микросхемах, там все есть.
Михаил Гареев Гуру (4644) 12 лет назад
К155ЛА3, К555ЛА3, КР1531ЛА3, К561ЛА7, 564ЛА7 и еще много других.