Как узнать какой максимальный объем жесткого диска поддерживает материнская плата?
Материнка MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD G31TM-P35 (MS-7529) (CPU1)
Смотри документацию к материнке. Если материнка старая, то документацию и характеристики можно в интернете найти. Если материнка более-менее современная, то не выпущен ещё диск такого объёма (да и не предвидится в ближайшее время) , который бы она не поддерживала. Там ещё от операционной системы много зависит.
2 ТБ, дальше пляски с бубном.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Барьеры_размеров_жёстких_дисков
не верь кто говорит, что по барабану, смотри документацию к материнке.
Знаешь- материнке побоку на обьем винта ))
я смотрю на nix.ru
Если в упор не видит можно обновить bios или взять контроллер жесткого диска отдельной платой