Windows не поддерживает этот формат cd-r. какую прогу надо скачать? или что
Или что.
Для начала нужно убедится, что Вы можете записывать на носитель.
В свойствах диска (где буковка) посмотрите наличие закладки "Запись".
Если она есть - разрешите её. "Разрешить запись на этом устройстве".
Если нету, то нужно править ветку регистра.
Если отсутствует данная вкладка, необходимо изменить тип устройства в параметре реестра. Для этого нужно запустить редактор реестра (Выполнить: regedit), перейти в:
“HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CD Burning\Drives”
Там есть соответствующие cd-rom-у (ам) подраздел (ы) – Volume{GUID} (их число зависит от количесвта приводов) . Нас интересует параметр “Drive Type”. А именно, необходимо, чтобы его значение было “2?. Далее в ветках:
“HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer”
“HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer”
Для параметра “NoCDBurning” должно быть указано “0? или параметр просто отсутствует
От привода зависит - пишуший он или нет !
Пропробуй Nero поставить и записать диск - если не получится значит привод НЕ пишуший !