Запись и монтаж мультимедиа с расширением видеофайлов .mts??? Реальные рабочие русифицированные проги???

Sveta Menshova Знаток (309), на голосовании 11 лет назад
Камера Canon Legria и иже с ней, пишет с расширением .mts. ДОЛГО искала прогу, чтобы конвертировать в другие форматы. УРА нашла. ИТОГ: открываю конвертированные видео файлы в movie Marker (пробовала разные форматы) начинает скакать изображение, подвисает и т. п. (причем при обычном воспроизведении конвертированного файла все идет нормально) . В итоге могу править, резать, перемещать, но вылазят описанные дефекты и не сохраняется уже готовое видео (ошибок не выдает, просто "уходит" в бесконечное время сохранения сам фильм) . Искала по инету. Якобы проблема в форматах FAT и что-то там еще (темный лес, если ты чайник, а я именно он) . Что делать? Видео уже скопилось много, а склеить ничего не могу. Может есть простые русифицированные программы (КАКИЕ?) , где можно будет обработать файлы в родном .mts, а потом уже склеенные перекинуть конвертировать в нужное расширение? Или другие варианты решения данной проблемы. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, а то уже полный.... СПС!
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (777933) 11 лет назад
Pinacle Studio прекрасно берёт этот формат
Sveta MenshovaЗнаток (309) 11 лет назад
эту прогу как вариант я находила в поисковике, но не нашла ни одной страницы откуда можно было бы ее скачать. Везде хотят мой номер тел. Или англоязычные страницы. :( :( :( Засада.