Как из православной стать католичкой?

Helena El-Seraj Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Мне это нужно, так как мой парень-испанец ( католик )
Лучший ответ
Михаил Владимирович Гуру (2811) 12 лет назад
Решение о присоединении ко Вселенской (Католической) Церкви Христовой должно быть осознанным. То, что жених католик - это не аргумент. Юрий Шешин и Ирина Сабелина выше достаточно четко всё сказали. От себя добавлю, что в России, чтобы стать католиком, нужно пройти курсы катехизации, которые проходят около одного года. Затем, первая Исповедь, Причастие, и ...Вы - католичка. Посещение Святых Месс еженедельно (желательно по воскресениям) обязательно. По возможности, конечно. Ну, а сперва.... подойти к настоятелю католического храма и обговорить всё подробно. Удачи, и да хранит Вас Господь!
Источник: католик
Остальные ответы
Юрий Шешин Просветленный (39293) 12 лет назад
А может вам сразу стать верующей христианкой?
К К Оракул (80303) 12 лет назад
А смысл менять шило на мыло? :))
Виталий Мудрец (17308) 12 лет назад
выйти замуж за католика ))) с нефтяной вышкой или со своим приходом))))
Котэ Мудрец (13757) 12 лет назад
А что это меняет? Из огня да в полымя?
nikolaj bunin Мудрец (18796) 12 лет назад
Если есть паспорт православной, поменяйте на католический.
Парацельс Оракул (50705) 12 лет назад
она думает что это ее спасет)
татьяна тищенко Мыслитель (7926) 12 лет назад
Легко . Просто пройдите в дугую кассу .
Demetra Оракул (56283) 12 лет назад
прийти в костел... (кат. храм) и спросить у ксендза..
irina sabelina Оракул (77806) 12 лет назад
Ступай в костел и поговори со священником. Только учти: католики, в отличие от православных, допускают к участию в службе христиан любых конфессий, поскольку придерживаются такой штуки, как равенство деноминаций (т. е. , грубо говоря, считают, что каждая церковь несет в себе благодать) . Посему тебе вовсе необязательно переходить в католичество, чтобы просто слушать мессу. причащаться или встречать Рождество тогда, когда полагается. :) А вот если имеются более глубокие причины для перехода, тут и придется объяснить, какие именно. :)
Хариджнан Амиго Профи (795) 12 лет назад
Любой здравомыслящий человек, который хоть что-то слышал о Крестовых походах, в которых убивали тысячи людей другой веры, включая детей (!!!), казнях и пытках еретиков, охоту на ведьм продаже индульгенций, когда можно было купить отпущение грехов даже за отцеубийство (притом, что одна из заповедей прямо говорит почитай отца и мать) , которые несколько столетий организовывала католическая церковь, должен бежать, куда глаза глядят от такой "церкви"...

Ну а предки нынешних испанцев, которые покоряли Америку, это вообще нечто.. . начиная с того, что убивали индейцев сотнями тысяч и заканчивая кормлением собак их детьми.. .

Когда читаешь про их дела - волосы встают дыбом.. . Куда там фашистам до них.. .

Колумб обязал всех жителей старше 14 лет каждые три месяца сдавать испанцам наперсток золотого песка или 25 фунтов хлопка (в районах, где золота не было) . Выполнившим эту квоту вешался на шею медный жетон с указанием даты получения последней дани. Жетон давал его обладателю право на три месяца жизни. Пойманным без этого жетона или с просроченным отрубали кисти обеих рук, вешали их на шею жертвы и отправляли ее умирать в свою деревню.

Выполнить установленную квоту было практически невозможно. Местные жители должны были бросить выращивать пищу и все другие дела, чтобы копать золото. Начался голод. Ослабленные и деморализованные они становились легкой добычей занесенных испанцами заболеваний. Таких как грипп, занесенный свиньями с Канар, которых завезла на Испаньолу вторая экспедиция Колумба. Десятки, возможно сотни тысяч таинос погибли в этой первой пандемии американского геноцида. Очевидец описывает огромные груды умерших от гриппа жителей Испаньолы, которых некому было хоронить. Индейцы пытались бежать куда глаза глядят: через весь остров, в горы, даже на другие острова. Но спасения не было нигде. Матери убивали своих детей перед тем, как убить себя. Целые деревни прибегали к массовым самоубийствам, бросаясь со скал или принимая яд. Но еще больше находило смерть в руках испанцев.

Православие - ещё та религия, но католики - это нечто.. .