Законно ли делать паспорт более двух месяцев?

Инженер Знаток (372), на голосовании 11 лет назад
При замене паспорта ей сказали что будут делать более двух месяцев из-за того, что у нее временная прописка. Законно ли это? Если нет, куда можно обратиться? Ведь пока ни на работу не устроиться, ни другие вопросы решать...
Голосование за лучший ответ
Timur Просветленный (37516) 11 лет назад
по месту пребывания - 2 месяца
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31029) 11 лет назад
1.2. Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации производятся подразделениями федеральной миграционной службы:
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина.
1.4. Сроки выдачи паспорта:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением/

6. Порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц и принятых решений
6.1. Гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных сотрудников в ходе предоставления ими государственной услуги или исполнения государственной функции в досудебном и судебном порядке.
6.2. При досудебном обжаловании гражданин может обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу:
- руководителю подразделения – на действия (бездействие) подчиненных ему
сотрудников;
- руководителю территориального органа
- директору ФМС России и его заместителям – на действия (бездействие) руководителей территориальных органов (107078, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, дом 4, строение 1);
- срок рассмотрения обращений граждан – не более 30 дней. В исключительных случаях, а также в случае направления запросов, срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней.