С ребенком никто не помогает, грустно

Ирина Семенова Ученик (44), закрыт 11 лет назад
Что То я унываю, грустно, у свекрови есть вторая внучка, младше моего ребенка и она теперь постоянно ездит к ней и своей дочке, про меня и моего ребенка почти забыла, и думаю теперь так и будет, моя мама нам тоже не помогает, а смотрю вокруг мамочкам помогают, у их не такая бытовуха и однообразие, , да и выбраться могут иногда куда то по своим делам. У нас муж много работает, не очень много помощи от него, все на мне. Как поднять настроение и не завидовать другим?
Лучший ответ
Алла Ученик (202) 11 лет назад
Есть потребность во внимании других людей?

Один из вариантов - это дать внимание тому, кто сейчас в этом внимании больше всего нуждается.
В Вашем случае, вероятнее всего - это Вы сами и Ваш ребенок.

Для Вас: доставьте себе удовольствие любым приемлемым для Вас способом.
Например: Любите мороженное? Получите удовольствие от процесса поедания лакомства,
Любите принимать ванну? Создайте игру с пеной, например: сердце, которое Вы подарите самой себе.
И т. д и т. п.

Для ребенка: В сообщении не написан возраст ребенка, поэтому трудно что-либо конкретное порекомендовать.
В любом случае, это могут быть различные совместные игры и дома, и на улице.
Это удивительная возможность заполнить время, которое на данный момент кажется таким однообразным.
И подарить и себе, и ребенку счастье взаимного общения и взаимодействия.

Тогда и настроение повысится, и зависть почувствует, что ей здесь больше делать нечего.

Хорошего настроения на долгие дни!

С уважением,
Алла Леонова - психолог-практпк

Остальные ответы
Лесенок Просветленный (28452) 11 лет назад
сама ребенка хотела? вот и не ной. помогать никто не обязан!!!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 11 лет назад
диву даюсь- иметь ребенка и страдать от скуки
кАрасавиtsa Оракул (57416) 11 лет назад
Жаль, что Вы не написали, сколько лет Вашему ребенку.... Попробуйте видеть в нем не обузу, а компаньона по прогулкам. Зоопарки, цирки, детские театры, выставки - всего и не перечислить!
Сергеевна Дарья Мастер (2456) 11 лет назад
не думай о свекрови, у моей сестры также ТОЛЬКО ЕЙ МАМА ПОМОГАЕТ, А СВЕКРОВЬ НЕТ, ПОДУМАЙ ПРОСТО О РЕБЕНКЕ, О БУДУЩЕМ.
Ума палата Мудрец (12254) 11 лет назад
терпите, всё проходит, ребёнок подрастёт, станет намного легче
Юлия Швецова Мастер (1848) 11 лет назад
Мне тоже никто не помогает и я этому рада, что в семейные отношения не лезут)) )
А ты когда семью и ребенка заводила - о чем думала?? ? Что родители тебя воспитали и вырастили, теперь должны внуков растить?? ? У детей на это есть родители. Никто и не говорил что будет легко. Извините, но я не понимаю на что тут жаловаться? Вы уже сами должны родителям помогать!! !
А детей дочерей любят больше, чем детей сыновей - это факт!! !
Белка Просветленный (32668) 11 лет назад
Попросите помощи у своих родителей
_поганочка_ Гуру (2652) 11 лет назад
Радуйтесь, что ваш ребенок с вами. Пройдет время, захотите с ним посидеть рядом, а он скажет: мам, я гулять. И ничего вы уже не сделаете. Живите моментами счастья, пока ваш ребеночек нуждается в вас. Я свою старшую дочь не оставляла ни с кем, за исключением пары раз, когда нужно было срочно собрать документы, справки. Везде с собой брала, да и сейчас беру. Младшую иногда оставляю с бабушкой, когда по делам нужно, да и то, потому что двоих не утащишь в раз. Чтобы пойти гулять или в кино, оставив детей с кем нибудь даже мысли никогда не было. Не могу я, я спокойна только когда они рядышком. Так что не скучайте, время быстро летит, потом садик, школа...
ЛиКо Профи (705) 11 лет назад
Ищите положительные моменты в вашей ситуации!
Во-первых, у вас есть ваше замечательное чудо - ребенок!
Во-вторых, помощь родственников - это не так уж и хорошо, у каждого свои советы и замечания - это ты делаешь не так, это не умеешь, а за это вообще никогда не берись! А так вы спокойно планируете, что вам надо сделать немедленно и так, как сами хотите, а что может подождать.
В-третьих, муж заботиться о вас с ребенком, поэтому работает много, понимаю, лучше бы вы сидели на хлебе и воде, но зато вместе, но это желание быстро проходит, когда сидишь на хлебе и воде..)) )
В -четвертых, ваш ребенок скоро вырастет, и вы будете с грустью вспоминать то время, когда вы были с ним вдвоем) )
В-пятых, есть же у вас мамочки подружки (если нет, срочно перезнакомьтесь, не помешает, дети все равно будут дружить или ссориться между собой, знакомиться придется рано ли поздно) , звоните им и гуляйте вместе, ходите сообща по магазинам и проч. (сама так делаю) , поверьте, пообщавшись с ними вы перестанете завидовать, у них тоже все непросто.
Shakira_A79 Мыслитель (7107) 11 лет назад
мне тоже не от кого ждать помощи. Свекрови нет, мама еще лет 15 назад :-)) (когда еще школу (!) оканчивала) сказала, что не собирается быть бабушкой и счас, когда я родила от нее нет толку. Да я и не ждала помощи. Могу надеяться только на себя. Муж тоже на работе каждый день или на рыбалку хоть раз в месяц с ночевкой)) . Но я не могу жаловаться. Некогда мне. Сыну счас 11 мес. и он мне скучать и грустить не дает. Все, что меня гложет порой - это то, что я иногда уже не знаю, КАК еще его развлекать???)))))
Лидия Ученик (172) 11 лет назад
Перестаньте хандрить! Я тоже сама воспитываю ребенка, нет не бабушек, не дедушек. По стечению обстоятельст муж тоже отсуствует. Но я наслаждаюсь каждой минутой проведенной с ребенком. Моему ребенку 4,5 года. И все это время он только со мной.
Cat orange. Мыслитель (6493) 11 лет назад
посмотрите спанч боба 3 сезон, 9 серия, 2 эпизод http://gubkabob.net/03-09-02-proshhaj-dvustvorchatyj-mollyusk.html
СовА Просветленный (27547) 11 лет назад
да грустно если не кому помочь
лично я не могу представить как мамы одни всегда с ребенком управляются
a-liliok Мыслитель (7809) 11 лет назад
Да, иногда очень хочется, чтобы кто-то мог помочь, чтобы можно было спокойно оставить ребёнка и просто пройтись по магазинам, а не бегом туда-сюда с ребёнком, сходить на встречу с друзьями, в кафешку.. . Я не люблю никого просить о помощи или навязывать кому-то своего ребёнка, так что свекровь приходит только, когда ей этого хочется, а, если мне очень куда-то надо, то выручает моя мама или сестра.. . Я благодарна судьбе, что у меня есть к кому обратиться.. . Сейчас стало чуть проще, дочери 2 года, так что уже и выехать с ней проще да и папа уже сговорчивее, чтобы посидеть с ней пару часиков, ведь можно просто включить мультики)
Да, мы рожаем детей для себя, но не у всех декрет - отпуск: это и детские капризы, и домашние заботы, и прогулки с ребёнком, и кормёжка, и недоразумения с мужем, и ощущение какого-то однообразия.. . Словами всего не опишешь и кто с таким не столкнулся - не поймёт.. .
Настроение поднимать надо тем, что найти себе какое-нить занятие для отдушины: вязание, вышивание, чтение, выпечка.. . И пытаться не зацикливаться на грустных мыслях и на том, что у других что-то лучше...
Цаца Самоцветовна Мастер (1555) 11 лет назад
С ребёнком... мне с двумя то никто не помогает-1,5 и 2,5 года.. а с другой стороны никто не докучает советами" так делай, а так не делай, этим не корми, это не покупай... "всё сама и никому ничем не обязана. Скоро вырастут)))
Марина Просветленный (31939) 11 лет назад
Я тоже в такой ситуации. Нахожу в этом +! 1.Воспитываю сама, и прекрасный сын. 2.Никто не сомневается в моём авторитете и педагогических знаниях. 3. Никто не критикует. 4. Спокойный, умный, самостоятельный ребёнок. 5. Вся сыновняя любовь - мне. 7. Сама планирую время, без всяких советчиков есть время для себя и чем старше дитя, тем его больше.
Самое хорошее средство от зависти - у семи нянек дитя без глазу. Посмотрите сколько не воспитанных, капризных, истеричных детей. Понемногу привлекайте мужа к воспитанию. Настроение поднимают прогулки.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 11 лет назад
честно говоря - не знаю, мне моя мама очень помогает. я могу выйти - правда только вечером и в выходные, но и то хорошо (у меня погодки, 2 года и 1 год) , офигенно устаю.. . а тут все такие злые - никто не обязан помогать.. . а у нас в семье помощь родных друг другу - норма. Держитесь. С двухлетним легко, с пятилетним еще легче.. и потом у вас один! это легко и просто, поверьте.