Сфинкс. Кто знает как ухаживать за сфинксом. Чем кормить и т. д. Жду ответа.

Сфинксы-это неземные создания, описать их одним словом просто не возможно, я могу говорить о них часами.
Невероятно ласковые существа, невероятно общительные, разговорчивые, кошки-мурчалки, кошки с собачьим характером.

У меня канада, так что рассказывать буду о этой породе!

Канадские сфинксы самые крупные из всех пород сфинксов, внешне они очень отличаются от остальных пород сфинксов. Их кожа имеет ворс в 2-3 мм по всему телу, на ощупь они как персик, очень горячие, так как температура сфинкса 40-41 градус, а это намного выше чем у обычных волосатых кошек.

Читайте так же мои ответы здесь:
Об уходе за сфинксами ==> http://otvet.mail.ru/ansmarks/375798475/
О сфинксах и их характере ==> http://otvet.mail.ru/ansmarks/375795833/
Об окрасах канадских сфинксов и ценах ==> http://otvet.mail.ru/ansmarks/374925028/

И вот тут ещё много информации ==> http://otvet.mail.ru/question/72721554/

Многие говорят что сфинксы страшные, но так говорят те кто в живую не видел и некогда не держал таких кошек на руках, тот кто видит сфинкса в живую не может устоять, они очаровывают своим характером, это невероятно ласковые кошки, они любят всех без исключения, и хозяев и других животных и детей и совершенно посторонних людей, ко всем сфинкс добродушен и ласков.

Такая кошка не даст вам скучать) Будут вопросы пишите на почту, всегда расскажу! Удачи!
Немного о сфинксах здесь:

Содержать сфинксов дома совсем не сложно: они не требуют никакого особенного ухода или содержания. Канадские сфинксы всеядны - это связано с тем, что у них очень быстрый обмен веществ и повышення температура тела из-за отсутствия шерсти. всеядность связана и с хорошим аппетитом, но не забывайте, что пскольку эти кошки лишены шерсти, лишний вес и жир будет сраз уже хорошо видно - на выставку такую кошку уже не возьмут.

Во время приема пищи сфинксф заглатывают ее не жуя, и это еще одна причина почему стоит придерживаться специальной диеты при их ормлении:
1. В рационе должны присутствовать все виды мяса (свинина, говядина, курица, печень) -примерно 60% общего рациона.
2. хорошие сузие корма («Hills», «Eagle Pack») - примерно 20% общего рациона.
3. Молочные продукты - примерно 5% общего рациона.
4. Отварное яйцо и лакомства - не более 1% от общего рациона. Яйцо можно давать раз в неделю, а лакомства (оругцы, шоколад, печенье и др. ) - не чаще одного раза в 10 дней.

Особенность сфинксов еще и в том, что когда они потеют, их кожа выдеяет особый коричневый воскообразый фермент, который является своеобразной защитой. Если этого фермента выдеяется слишком много, то стоит обратить на это внимание - это может быть сигнал о неправильном питании животного. При несильных выделениях будет достаточно простого протирания кошки влажной салфеткой или губкой. Прикупании сфинксов, имейте в виду, что уровень кислотности не должен быть выше pH 5, а после купания обязательно насухо вытереть.

Слудующей особеннстью сфинксов является чистка ушей - делать это нужно регулярно, потому что черно-коричневый секрет скапливается в ушах сфинксов достаточно быстро.

Солнечные ванны для сфинкса - тоже радость. они любят позагорать на солнышке и приобретают прекрасные и сочные оттенки кожи. Но, если вы взяли сфинкса с собой на пляж, то нельзя забывать, что они так же как и человек, могут обгореть.

Канадским сфинксам, как и многим кошкам, нужно сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе и небольшие физические нагрузки. Купать сфинкса совершенно не обязательно - хватит и простого обтирания тряпочкой.

Канадские сфинксы обаладают и хорошим иммунитетом, но о вакцинации всетаки не стоит забывать.
сфинксы

Донской велюровый сфинкс. Кормлю сухим роялом для сфинксов. Ухаживать - любить, гладить, общаться. Ей 3 года сейчас ни разу не мыла. Ничем не смазывала.