Вопрос тем кто смотрел фильм «Палач» 1990 г. (Россия) Как считаете в чем там основной смысл?

Циля Шик Новичок (0), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Siberian cat Просветленный (26408) 12 лет назад
Главный смысл фильма заключается в том, что месть не всегда приносит душевное облегчение. Ненависть, непрощение, жажда мести разрушают человека как личность. (Хотя есть вещи, которые очень трудно простить. Например, как в фильме "Палач") Но месть часто оказывается бессмысленной тяжкой ношей. Ведь по сути даже самые тяжёлые мучения того человека (тех людей) , который (ые) причинил (и) непоправимую боль и сломал (и) жизнь, не помогут обрести душевный покой и не сделают пострадавшего счастливым. Мучения подонка (ков) не спасут и не вытащат из дерьма, в которое он (и) засунул (и) свою жертву. Тот кто мстит, даже справедливо, из жертвы превращается в палача. (Очень часто во время мести страдают невинные люди. Например, в фильме "Палач" дочь одного из насильников Жанна) Один человек спокойно берёт на себя эту роль, другой мучается как главная героиня фильма ...
Мстить или не мстить -вот в чём вопрос!?.. Этот вопрос и задаёт режиссёр фильма "Палач"
Остальные ответы
Гостья из прошлого... Оракул (67980) 12 лет назад
Смотрела. Фильм не понравился. Основной смысл в том, что униженная и растоптанная женщина может отомстить за себя, жестоко отомстить... Очень жаль прекрасную актрису И. Метлицкую, снявшуюся в главной роли фильма. ( очень рано умерла от рака крови :( )