Вопрос по Визе в США
Здравствуйте . Вопрос по визе в сша.
Я студент Балтийской Академии Туризма и Предпринимательства.
19 лет. 3 курс ( уже) Собираюсь поехать в Нью-Йорк . На собеседование назначено 23 Июля Москва . Цель поездки: посещение музыкального фестиваля mayhem !
Билеты куплены, отель забронирован.
Имеются документы : справка из университета, из военкомата, студенческий билет, страховка, документы на недвижимость (квартира) , выписка по банковской карте Visa Gold (только за июнь было истрачено свыше 500000 рублей) , но на момент выписки на счету было 2700 Руб, но все операции в выписке есть, взята за весь период пользования, более года. ( 60 страниц А4) , а так же выписка по второй карте этого же банка. Брони на Booking (распечатаны) , маршрут New-York -Hartford - New-York . В заявление DS - 160 все это указал и отели какие . Все распечатано (подтверждения) , а так же билеты на самолет распечатаны, загран паспорт нового образца, Финский шенген, пересекал границу 8 раз . Без проблем . Паспорт первый, Финляндия тоже первая страна в которой по бывал так сказать за границей.
Вопрос, есть ли шансы что одобрят . И могут ли придраться к тому что на счету денег нет ?
Деньги на руках есть, а положить их боюсь не успеть собеседование рано утром ((((
Вся загвоздка сейчас в том, что боюсь что из за того что денег нет именно на счете пролечу.
Спасибо за ответы
None None! вместо того, чтобы писАть здсь парашу и собирать НЕнужные бумажки, почитал бы офсайт посольства США в твоей стране!
зы получить визу В1/В2 у тебя практически 0. удачи.
Вопрос первый: нафига брали билеты и букали отели? Кто Вам сказал, что это надо?
Вопрос второй: не лень было справки из банка собирать? Да еще 60 листов))))))))) ) можете сразу выкинуть. 100% не спросят, как и доки на недвижимость.
Вся загвоздка у Вас не в том, что денег нет на счету, а в том, что Вам 19 лет, Вы студент и из поездок у Вас, я так понимаю, одна Финляндия, пусть и 8 раз, но это не считается, так как по всей видимости Вы в Питере живете. Я Вам конечно желаю удачи, но 90%, что откажут. И, кстати, Вы лучше про билеты и отели не говорите вообще, а то расценят как давление на решение визового офицера. Просто честно-пречестно рассказать куда хотите и на сколько дней. Может и прокатит, только не суйте в окошко билеты и бронь отеля, и вообще ничего не показывайте если не спрашивают.
Забудьте про деньги, билеты и брони - это никому не нужно, и не суйте их консулу - они воспринимают это как попытку давления.
Нужен только загран, студенческий и билеты на фестиваль (если уже есть) .
Будьте спокойны и уверены в себе, цель поездки - достойная и понятная.
Шансов мало (из-за возраста и малого количества поездок - нужно было соврать в анкете, что по финской визе объехали пол Европы, но на собеседовании врать уже поздно) , но они есть.
P.S. Имхо, Вы все это время не тем занимались: вместо оформления ненужных бумажек стоило почитать форум Винского и посоветоваться там.
Вся ваша стопка бумаг не нужна. Нужны только 1. Подтверждение о записи на собеседование, 2. о заполнении анкеты (с фото) . 3. фотка (на случай всякий) 4. Загранпаспорт. Когда спросят Куда и Зачем? Прямо сказать что хотите на концерт ...давно его ждали и вот теперь ...Деньги на счету их не волнуют. Было бы лучше если бы вы с кем-то получали визу "постарше".
В целом - у вас потенциальный отказ: 1. возраст 2. Мало поездок 3. Вы не работаете т. е. вы "потенциальный невозвращенец".. Сорри. . такова действительность. Людям и с более приличным бэкграундом не дают визы.
Есть шансы. Там вообще не особо объяснима логика порой, но ты не переживай, все будет нормально!