Я сын умершего инвалида великой отечественной войны, имею ли я право на какие либо льготы, субсидии?

николай матвеев Знаток (250), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Балабаева Оракул (58105) 11 лет назад
согласно № 5-ФЗ Закона о ветеранах, меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) , состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
Если вы предоставите документы, что состояли на иждивении отца и получаете пенсию по случаю потери кормильца, то льготами пользоваться можете.
Остальные ответы
Ирина Янчуркина Мудрец (17064) 11 лет назад
имеешь право годиться своим отцом, большего тебе не положено.
Я ГРИША Мыслитель (5187) 11 лет назад
Ну и что, что сын, нет отца, нет льгот ...
Oksana Aleksandrova Мудрец (14305) 11 лет назад
Что за люди. Везде свою выгоду ищут.

НЕТ.

з. ы. ИМХО - и это хорошо, и правильно, что не имеете, раз такие вопросы возникают!
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 11 лет назад
Льготы и субсидии являются индивидуальными и не наследуются.
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 11 лет назад
с ним умерли все его льготы
Ren Искусственный Интеллект (295676) 11 лет назад
согласно № 5-ФЗ Закона о ветеранах, меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) , состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
Если вы предоставите документы, что состояли на иждивении отца и получаете пенсию по случаю потери кормильца, то льготами пользоваться можете.

На практике, эта статья применяется в основном к вдовам участников ВОВ или к вдовам и несовершеннолетним детям ветеранов БД.
Elenka Гуру (3211) 11 лет назад
а я-внучка может мне тоже какие льготы обломятся, а то работать влом.
Регина Просветленный (44596) 11 лет назад
Теперь государство ваш род должен весь кормить, если кто-то когда-то попал в участники ВОВ? И так при жизни ветерана хорошо поживились
Шерип Керимов Знаток (336) 7 лет назад
..Я ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ СЕМИ ВОВ И МНЕ ВЫДАЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ.... Я ЯВЛЯЛСЯ СЫНОМ ОТЦА ВОВ.... ОТЕЦ УМЕР 2003 ГОДУ