Как скажется на здоровье переезд из Якутии на Урал?

Кроня Знаток (330), закрыт 11 лет назад
Папа живет в Якутии 32 года. Сейчас 57 лет ему. Мы зовем его к нам на Урал жить. Но он боится. В Якутии нехватка кислорода. Мы живем к поселке в бору, здесь много кислорода и чистый воздух. Климат конечно тоже разительно отличается. Папа говорит, что многие, кто переехал в таком возрасте даже в Москву - долго не прожили. Подскажите пожалуйста, как может повлиять переезд? и какие меры принять, чтобы сгладить акклиматизацию?
Лучший ответ
Иван Экологиев Мастер (1644) 11 лет назад
Ну знаете ваш отец прав. Акклиматизация в таком возрасте будет тяжеловатой.
Остальные ответы
да нет кликухи Оракул (81482) 11 лет назад
родственник слетал на Сахалин а по прилёту скончался 45 пет
tomalove tamaralove Оракул (77847) 11 лет назад
говорят, что кто 3 года прожил на севере, то им слишком сложно привыкнуть к другому климату. сердце не выдерживает. может, привезите его осенью, когда уже морозы начнут...