Почему как поешь так сразу и курить хочется?

После вкусного обеда по закону Архимеда-чтобы сердцу дать толчок,
нужно выкурить бычок!

может дым сигарет утрамбовывает еду в нашем кишечнике???))))))))

А мне - спать..

Еда - это удовольствие, курение - это общение (если ел не один).

Дело в том, что никотиновая кислота является одним из ферментов желудочного сока. В связи с тем, что ты и так потребляешь никотин в больших количествах, организм перестал его вырабатывать. А переваривать еду надо - вот организм и даёт запрос на внешние источники никотина.