Находимся в списках рекомендованных к зачислению, но не зачисленных. Как поступить во вторую волну?

Игорь Дроенков Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сдать документы в ВУЗ, где больше шансов? А если не поступишь, можно ли забрать документы и сдать в какой-то из других? До какого числа это можно сделать?
Дополнен 12 лет назад
Я так понимаю, что до 5 августа надо подать документы, почему Ва говорите, что скорее нужно бежать?
Дополнен 12 лет назад
Уважаемые дамы, мы находимся в списке рекомендованных на 164 месте, а мест всего 52. Это один ВУЗ, в других ВУЗах примерно такая же ситуация, поэтому вероятность, что мы будем зачислены равна 1 к 3-м.
Мы приносим оригиналы в один из ВУЗов и 5 августа не попадаем в список зачисленных. Значит ли это, что мы можем перенести оригиналы в другие вузы или нам остаётся только вторая и третья волна в данном ВУЗе?
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89687) 12 лет назад
Сейчас списков зачисленных еще нет. Они появятся 5 августа. Все абитуриенты, рекомендованные к зачислению, должны до часа Х 4 августа подать оригиналы, если оригиналов нет, то в конкурсе вы не участвуете. Вот и все. Если вы 5 числа не поступили, то забираете оригиналы и подаете их до часа Х 9 августа туда, где вы будете рекомендованы к зачислению во вторую волну. НО ЕСЛИ вы РЕКОМЕНДОВАНЫ к зачислению в первую волну в каком-то вузе, а оригиналы не предоставили, то после 5 августа туда вы их уже НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО предоставлять
Источник: отв. секр. приемной комиссии
Остальные ответы
Сердитая кошка Nataly Гений (83709) 12 лет назад
Что бы Вас зачислили нужно 2 вещи. Первое - быть в списках рекомендованных (уже есть) . Второе - вовремя отнести в приемную комиссию оригиналы документов. Если Вы этого не сделали, то Вам больше такой возможности дано не будет, Вы свой шанс упустили. Если еще не поздно (инфу можно найти на сайте ВУЗа) , несите скорей оригиналы туда, где проходите. Если что, потом сможете забрать (обязаны выдать на протяжении одного дня, хотя и не хотят обычно отдавать). и сдать в другой ВУЗ. Если же этого не сделать, то можно профукать свой шанс учиться бесплатно.
Илона Козеева Мыслитель (6086) 12 лет назад
Зачем Вам вторая волна, если Вас в первую готовы принять?
Сейчас только и есть списки рекомендованных, а приказ о ЗАЧИСЛЕНИИ выйдет только 5 августа. Сейчас нет никакого списка зачисленных.
Если Вы видите свою фамилию в списках рекомендованных к зачислению, значит Вам нужно принести оригинал аттестата и Вас зачислят.
По поводу забрать документы спрашивайте в приемной комиссии, в течение какого времени они вернут Вам ваши документы, Вы можете просто не успеть их отнести в другой ВУЗ.
Если в ВУЗе Вы сейчас есть в списках рекомендованных, но не принесете аттестат до 4 августа включительно, то Вас просто 5 августа вычеркнут и участвовать во второй волне Вы не будете. Не пытайтесь схитрить.