Какую вспышку посоветуете на Nikon d3100? Я еще только начинаю фотографировать.

Нюта Макурова Ученик (158), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Чекмарёв Мудрец (15325) 11 лет назад
Полностью присоединяюсь к предыдущим ответчикам . От себя добавлю что стоит обратить внимание на sigma ef 550 dg super
Остальные ответы
офигенно умная ракетчица Оракул (72109) 11 лет назад
советую все же взять родную вспышку, т. е. от Nikon!

а дальше уж зависит от бюджета.. . выбор не такую и велик
до 12 тыс. руб. - отличный вариант Nikon Speedlight SB-700
*Меломан* Мыслитель (7902) 11 лет назад
Родная СБ-700 вполне достаточна для любительских целей. Можно помощнее и дороже, у профессионалов такие - это СБ-900, СБ-910
3f33d3fa33fd961 3f33d3fa33fd961 Гуру (3790) 11 лет назад
Бюджет озвучьте-то)

SB-700 - родная
Metz 58 AF-2 - немец
Metz 50 - немец

С Китайцами не рекомендую обращаться, только деньги выкинете зря. Глючит ТТЛ (постоянно пересвечивает) , люфт головы огромный, нет толкового управления