Как определить на чугунном радиаторе правую или левую пробку? В какую сторону откручивать
чаще всего левая резьба слева, правая справа. Т. е. чаще бывают правые футорки и левые пробки. Левые футорки попадаются реже. На любом радиаторе с большой дозой уверенности можно предполагать что пробка левая а футорка праввая.
Радиаторы заводской сборки комплектуют двумя глухими пробками с левой резьбой и двумя проходными пробками с правой резьбой и прокладками для них. Пробки завернуты в секции, и на пробках с левой резьбой имеется маркировка Л.
Глухие пробки откручиваются по часовой стрелке.
Не перепутайте, если перекрутите пробку, она сломается и вы испортите батарею.
Методом тыка, то есть откручивания.