Что и где? Кто автор?

ИлюША Просветленный (41228), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 11 лет назад
ФРАНЦИЯ, городок Куркурон. Французская коммуна, расположенная в 27 км к юго-востоку от Парижа в департаменте Эссон региона Иль де Франс. Раньше городок представлял собой маленькую деревеньку вплоть до 1960, когда коммуна стала резко расти и познала настоящий демографический бум в конце последней четверти ХХ века в связи с проектом нового города Эври. Процесс урбанизации пошел полным ходом, и сегодня городок Куркурон - типичный пригород "Большого Парижа", большой городской аггломерации. Название коммуны происходит от гальского слова cour-cou-ronne, которое означало "деревня в форме короны, расположенная на высоком месте". Коммуна была образована в 1793 г. и сразу получила нынешнее название. Первые упоминания о поселении встречаются еще в Х веке. В 1191 г. была построена первая церковь неподалеку от дороги на Версаль. В 1855 г. была построена первая сельская школа.

Ваша скульптура находится в промзоне под названием Bois Briard.

Она называется "Mappemonde 1789"

Автор - Молинари. Сделана в 1989 г. Скульптра из гипсоцемента (?)

представляет собой Сферу с символами и принципами Великой французской революции.

Для создания некоторых квадратов, скульптор обращался к помощи жителей.

Сайт скульптора:
http://www.louis-molinari.com/FR/index.php

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://evry-daily-photo.blogspot.com/2010_04_01_archive.html
http://fr.wikipedia.org/wiki/Courcouronnes
http://evry-daily-photo.blogspot.com/2006/11/la-sculpture-mappemonde-1789-de.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 1789 de Molinari/index.html
trakto - rusМыслитель (5684) 11 лет назад
Здравствуйте, Александра! 2 месяца не давал покоя этот вопрос :-)) Искал и по шару, и по Земле (на минуточку!!!), соединить воедино эти два слова мозгов не хватило :-)) Помимо всего прочего были задействованы сферы, круги, орбиты, майя, инопланетяне, интересы, про планетарии и обсерватории я уж молчу :-)) Зато сколько вопросов появилось?!
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) Здравствуйте, Олег, Вы не поверите, я ВООБЩЕ не искала, понятия не имела, какие слова ключевые к нему подобрать. А вот вчера искала фото к совершенно другому вопросу, и выскочила мне эта сфера сама:)) Так бывает:))
ИлюШАПросветленный (41228) 11 лет назад
Отлично! СПАСИБО большое.
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) Спасибо за вопрос!