Купить акции?
где и как покупаются акции?
сколько стоит одна акция Лукойла, и Газпрома?
раньше их акции были в бумажном виде, сейчас это так же?
Акции продаются и покупаются на фондовой бирже в бездокументарном (безбумажном) виде. Всегда можно получить у брокера бумажную выписку о владении акциями.
На 18:45 10/08/2012:
стоимость 1 акции Лукойл = 1859 р. 30 коп.
стоимость 1 акции Газпром = 153 р. 85 коп.
В наше время ценные бумаги обращаются в электронном ( бездокументарном ) виде. Реже в бумажном виде ( сертификаты ), это зависит от типа рынка и ликвидности акций. Электронный вид ценной бумаги значительно сокращает издержки её обращения- на крупнейших фондовых биржах ценные бумаги обращаются на многие миллиарды долларов, операции купли-продажи проходят в доли секунды и поэтому элекиронная форма обращения- необходимость рыночной экономики.