Кабель бьет током
Прикасаюсь штекером модема к корпусу компьютера, летят маленькие искры, и еще когда подлючал кабель к модему экран бился током ощутимо (не помню, модем был вроде подключен к компу) .
Что это такие сигналы мощные с антенны или утечка от БП, может стоит корпус заземлить??? Когда било током был в шлепках и ноги были мокрые.
а причина проблемы?
У нас в Украине в некоторых регионах розетки без заземления))) ) поэтому и спросил "может заземлить"))
Ну елы палы, а как вы думаете, для чего в пилоте, розетках, и штекерах сети - три контакта? Во всех Б. П. От сетевых проводов, и на корпус стоят компенсационные конденсаторы, и при отсутствии заземления вас через них и долбает током!... Резюме писать? Или сами догадаетесь?...)))))))))))))))))
Заземли епт
Идеально, когда корпус заземлен.
Наводятся токи от индуктивностей в компе.
Если нет в розетке заземления (3 контакт) , то заземли компьютер (с зади клемма) на батарею отопления. Попробуй перевернуть вилку 220V на 180 градусов, может уменьшиться бить током.
Скорее всего пробит кабель.