При запуске компа очень гудит вентилятор, после раскрутки сек. через 10-12 шум уменьшается. В чем причина, кто ответит.

Геннадий Ноженко Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (255614) 11 лет назад
Такая же фигня.
Я в этом не разбирался, но считаю, что при загрузке винды загружаются какие-то драйвера, которые изменяют скорость вентиляторов на более адекватную.
Евгений Осипов Мыслитель (7964) 11 лет назад
сперва вентилятор идёт на повышенных оборотах - так как аппарат при загрузке фигачит по полной. когда система загрузится - такого охлаждения уже не нужно - обороты сбавляются. НО! коли уже раличаешь шумы - пора чистить вентилятор!
Boxter Мастер (1526) 11 лет назад
Втулка кулера сухая капни шприцем машинного масла