Если сестра просит у брата, на ее свадьбу . подарок в размере 30 000 р или просто деньги 30 000 р, немного ли ?

Удивляет желание людей выкинуть огромные деньги своих родных, не свои. на пьянку. Заработайте и хоть в Шератоне брачуйтесь

А не нагло ли, просить подарок самой? Подарок, на то и подарок. А по поводу суммы, не дох"я ли?

а харя у сестры не треснет?

смотря какой доход у брата, а вообще подарки клянчить, неприлично

смотря какой доход у брата. но вообще это как-то нагловато.... если именно на свадьбу, какие-то траты, то еще м. б. . но подарок.. . он наверно сам должен решить