ЕГЭ по обществознанию сложно сдавать? Мне нужно как минимум 45 баллов набрать.
Важно иметь гуманитарно-правовой склад ума.
Лично я ни разу не открыл обществознание в течение года, но выбрал этот экзамен на сдачу.
Посидел на экзамене полтора часа и ушёл, потому что было лень и хотелось спать. В итоге - 56 баллов. Если бы сидел дольше и написал хорошенько часть С, то набрал около семидесяти баллов.
Там всё по логике нужно решать
Буду здавать
обществознание ближе к человеку, чем другие предметы, если логика хорошо развита, то можно рассуждать и решать. а так, посмотри на сайте ФИПИ кодификатор, там должны быть все нужные темы, которые будут в ЕГЭ. и просто учи общество, термины, пиши планы и их тоже учи.
если извилины работают нормально то легко
Тесты егэ по обществознанию можно посмотреть и попрактиковаться на
http://ege.yandex.ru/social