В баню при простуде
Утром сильно болело горло, прополоскал содой и солью и лёг спать, проснувшись всё прошло. Сейчас лёгкая слабость, немного заложен нос, температура 37.6.
Можно ли сходить в баню?
Я слышал что в баню можно ходить при простуде когда температуры уже нет или ещё нет, а с температурой нельзя. Почему?
Нагрузка на кровеносную систему (особенно на потовые железы, а это усиливает нагрузку на левый желудочек сердца) . Если организм сильный (можете например в проруби быть минуту на морозе -15,или мыться под холодным душем), то пожалуйста. Но рисковать я бы не советовал.
Будущий работник здравоохранения))) ) терапевт практикант
Усиливается нагрузка на сердце.
Зачем надрывать организм и главное сердце? Им и так трудно во время болезни
Простуда, как Вы называете своё заболевание, имеет вирусную или бактериальную причины, в тепле все вирусы и бактерии чувствуют себя чересчур комфортно, быстрее размножаются, делайте выводы, в баню - нельзя.
можно в тёплую баню, по быстрому помытся тёплой водой, я хожу и ничего.