В каких отечественых фильмах есть какие-либо фрагменты о профсоюзе?

Вадим Алексеев Профи (562), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221815) 11 лет назад
В" Афоне". Талызина из профсоюза обрабатывала героя Куравлева за плохое поведение...
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274770) 11 лет назад
"Служебный роман"- там Шурочка из месткома деньги собирала-то на похороны, то на рождение...
Рустем Сагитов Профи (642) 11 лет назад
операция Ы, момент когда идёт договор о ограблении
Medni vsadnik Просветленный (31741) 11 лет назад
фильм 1965 года Женщины.
НинаСазонова играет председателя профсоюзного комитета мебельной фабрики

В ролях: Инна Макарова, Галина Яцкина, Нина Сазонова, Надежда Федосова, Виктор Мизин, Виталий Соломин, Валентина Владимирова, Ирина Мурзаева
Сергей Ал. Суворов Оракул (57405) 11 лет назад
Вот нашел по вашему вопросу.
Фрагмент из кинофильма "Страсти по Владимиру" (СССР, 1990, Советское ТВ) . По сюжету директор НИИ боится встречаться с разгневанными подчиненными. За него это берется сделать глава профсоюза. Действие происходит в конце 70-х годов 20 века.
Конечно, показанная сцена несколько гиперболизирут действительность, но в целом все правда, без всяких сублимаций:

АЛЁНУШКА ГО Профи (916) 11 лет назад
Почти половина фильмов из Советских - может иметь такие отрывки -
например Служебный роман ,
там и на похороны и на дни рождения собирали со всех взносы,
фильм Афоня,

Афоня

Москва слезам не верит и много других,
легче набрать в Ютубе - Мосфильм и набрать годы СССР
например с 1960-го и по 80-е почти в любом фильме, в которых описывалась какая-либо профессия,
обычно сопровождается и профсоюзными сценами.
интересно тут
Источник: инет и личный опыт