Как приобрести силу воли
Как развить силу воли?
*****************************************
Есть убеждение, что сильная воля и характер – врожденные свойства. И поэтому одни могут достигать больших высот, а другим это не дано. К счастью, такое мнение ошибочно. Волю можно укреплять. Ко всему прочему, есть специальные приемы воспитания и развития силы воли, поскольку она – как мышцы или определенное умение, навык, которые формируются путем тренировок.
При этом очень важным является то, что и как человек делает, чтобы приобрести силу воли. Нередко он неправильно понимает, что и зачем пытается развивать. Он затрачивает массу усилий на самопринуждение, проявляет непоколебимую решимость. И, живя месяц без мороженого или на спор прыгая с высоты, думает, что закаляет свой характер. Он не знает, как проверить силу воли и зачем вообще это делать. Ведь не бессмысленный риск и не принуждение себя к чему-то ненужному приводит человека к успеху и великим достижениям. А управление своими действиями и осознанный самоконтроль.
Отказывать себе, например, в сладостях, а после срываться и переживать – это неверный путь. Но тогда как развить и усилить силу воли? Если, поставив цель – похудеть, заняться спортом, бросить курить или что-то еще – никак не получается выполнять запланированное? Надо думать о том, как развить и укрепить силу воли, а не том, что ничего не выходит. Из всех существующих приемов саморазвития выбрать тот, который кажется самым подходящим и эффективным. как развить СИЛУ ВОЛИ. Вот и получается, что любой человек, даже самый слабый физически, способен на большие свершения. Победитель – не самый талантливый и удачливый, а тот, кто не останавливается перед трудностями и идет вперед. Вот ответ на вопрос, как обрести силу воли – надо иметь желание и двигаться к своей цели.
начинай курить а потом бросай.... если бросишь значить сила воли есть, если не бросишь значит нет.