Могут ли отчислить ребёнка из д/с из-за просроченной регистрации? Гражданство РФ

Светка nu conteaza Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Могут ли отчислить ребёнка из д/с из-за просроченной регистрации? Гражданство РФ.
Лучший ответ
М.K. Просветленный (40314) 12 лет назад
de iure - нет, а de facto — бабушка надвое сказала
Остальные ответы
Москва Мудрец (13145) 12 лет назад
Государственная политика в области образования основывается на следующих принципах: гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности; общедоступность образования. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства...
Источник: Статья 2, ч. 1 ст. 5 Федерального закона "Об бразовании".
сидни кросби Гуру (3910) 12 лет назад
Теоретически и законно - нет, но поверьте, найдут способ, если не любят вас в детском саду. Вопросы к Вам: 1. Ребенок уже ходит в дс, кончилась регистрация, зачем об этом сообщать в дс? 2. Если у вас просят документы о продлении, так как знают, когда заканчивается - шлите на три буквы (не при детях) и пишите заяву в полицию (угу, я научилась писать вместо ми-лиции) .
Если дело совсем худо, то не спешите бежать в суды и платить деньги адвокатам, как бы ни банально звучало, когда в таких ситуациях нарушаются ваши права, самое действенное - письмо депутату (лучше вновь избранному) от единой россии + письмо в несколько газет (причем депутату и газетам прикладывать копии писем к тем и другим) , интернет тут плохой помощник, также как и правосудие, а вот огласки среди электората все боятся) Проверено на себе и не только в схожих ситуёвинах)