Как вам фильм "Заплати другому" , стоит ли смотреть?

Разбаньте меня! Профи (789), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
miss_n Мастер (1928) 11 лет назад
фильм не из легких, но посмотреть стоит! ! заставляет задуматься
Остальные ответы
*~ Saltanat ~* Профи (869) 11 лет назад
Рецензия к фильм:
А как вы меняете этот мир?

Сразу скажу, что фильм пришёлся мне очень по вкусу! Его можно в какой-то степени отнести к так называемым социалкам, но при этом очень консервативным и целомудренным, если можно так выразиться. Тут на вас не станут выплёскивать вёдра помоев и вытряхнуть всех скелетов из шкафов, дабы как можно резче и обильнее вызвать у зрителя рвотный рефлекс, от своеобразной правды-матки, как её видит режиссёр, с характерным (по крайней мере, у нас, в последние годы) для таких фильмов отсутствием положительных героев и хоть каких-то идейных заключений и выводов. Причём героев в смысле даже не персонажей, а именно героев! Героя хочется, друзья мои… Тут же всё это присутствует сполна и скомпоновано, как мне показалось, на редкость органично и мягко. Всю общую подачу материала на протяжении всей ленты отличает, на мой взгляд, как раз эта мягкость и уравновешенность повествования, почему фильм можно было бы даже вполне отнести в категорию семейных. Не знаю только надо ли. Режиссёр картины нигде фактически ни с чем не переборщил и на этом, мне кажется, лента только выиграла. Аляповатые «жизненные» картины уже надоели, хочется немного «нереального» .

В плане актёрской игры придраться не к чему. Кевин Спейси великолепен, ну, собственно, как и всегда. Из Хелен Хант вышла отличная, уже не молодая, повидавшая жизнь мать-одиночка, да ещё и с наличием пагубного пристрастия. Хейли Джоэл Осмент просто очарователен, очень способный мальчуган.

Основная идея фильма стара как мир, но от этого не показалась мне смешной, вычурной, нереальной или же нелогичной и глупой, как и теория главного героя. Пусть она наивна до невозможного и проста, но он то хоть попробовал изменить это никчёмный мир к лучшему! Может и вы станете чуточку добрее после этого фильма.
Источник: http://www.kinopoisk.ru/film/782/ xamyag