Помогите найти программу!!!
помогите найти программу, с помощью которой можно переводить текст с бумажного носителя в цифровой ( с помощью сканера) .
чтобы можно было отсканировать лист с текстом, а программа переработала его в документ WORD т. п. и т. д.
fine reader
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Вам нужно будет установить или запустить если portable версия вот такую программу: ABBYY FineReader 11.0.102.583 скачать которую вы можете вот с этой ссылки: отсюда.
Ну и конечно же подключить сам сканер и установить драйвера к нему в прилагаемом с ним установочным диском или скачать драйвера к нему из интернета, и потом установить.
Все после этого вы можете работать со сканером и переводить изображения в нужный вам формат, тот же Microsoft Word или другие форматы, там все на русском разберетесь легко.
Удачи!