Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR741ND и беспроводной адаптер TP-Link TL-WN727N

Роман Сергеевич Мастер (1174), закрыт 11 лет назад
Купил беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR741ND и беспроводной адаптер TP-Link TL-WN727N. У обоих скорость 150Мб/с. В настройках TP-Link TL-WR741ND выставил скорость "11bgn смешанный", утилита TP-LINK Wireless Client Utility видит, что моя wi-fi сеть поддерживает N скорость, т. е. 150 Мб/с, но подключается на 54 Мб/сек. Как принудительно выставить 150 Мб/с на беспроводном адаптере???
Лучший ответ
Pa vel Просветленный (23621) 11 лет назад
При передаче данных на скорости 150 в роутере используется два канала, один постоянно и один через каждые несколько секунд, поэтому адаптор и показывает такую скорость, так как роутер второй канал не подключает, попробуй организовать закачку на 150 и он должен заработать по полной, ещё немаловажно на каком растоянии находится компьютер от роутера, чем дальше растояние и большее количество стен тем скорость ниже.
Роман СергеевичМастер (1174) 11 лет назад
Расстояние даже если в плотную 54Мб/с, хотя и на расстоянии 5 м показывает все "палочки", потом падает
Роман СергеевичМастер (1174) 11 лет назад
Мне суппорт фирмы ответил попробовать драйвер для Ralink RT5370, и о чудо, всё заработало на 150 Мб/сек. Ссылка на драйвер http://www.devdrivers.ru/news/ralink_rt2870_rt2770_rt3370_rt5370_wireless_lan_drivers_3_2_4_0_drajvera_dlja_setevykh_adapterov_wi_fi_802_11_pod_windows/2011-09-29-358
Остальные ответы
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 11 лет назад
попробуй номер канала сменить в роутере, выбери свой проверкой на компе прогой inSSIDer-полно в тырнете. подробней об этом тут http://uwiki.blogspot.com/2011/09/wifi-inssider.html
выбери канал в час пук, когда вокруг все соседские точки включены.
Источник: ку!
Роман СергеевичМастер (1174) 11 лет назад
Уже менял канал. Ставил принудительно только N, сеть адаптеры компа, ноутбука, телефона-андроида видят, но не могут подключиться