Можно ли соединить два обычных switch'а между собой двумя-четырмя проводами?

Фархад Расулов Ученик (168), закрыт 5 лет назад
Можно ли соединить два обычных switch'а между собой двумя-четырмя проводами для увеличения пропускной способности?
Из логики 100мбит/с сети:
к свитчу подключен сервер и две рабочих станции, для каждой рабочей станции скорость до сервера будет 50мбит/с. Верно
Дополнен 11 лет назад
Будет ли работать функция агрегирования при соединении управляемого свитча с обычным?
Лучший ответ
Александр Мудрец (13675) 11 лет назад
гы, соединить то можно:) , но прирост пропускной способности даст только соединение управляемых коммутаторов с настроенным агрегированием портов
Остальные ответы
Frost Мастер (2362) 11 лет назад
Для каждой рабочей станции скорость до сервера будет 50мбит/с. - не верно. потому что каждая машина расходует канал не равномерно по 50 мбит. Во первых - сам свич внутри себя должен уметь пропустить такую скорость (а это не всегда так) , во вторух если вы хотите и сервер зацепить 2 линками по 100 мБит, то железо (свич и сетевая сервера) должно поддерживать функцию Trunking . Только при этих условиях вы получите Логическую скорость ДО 200Мбит/с.
sergey Оракул (78486) 11 лет назад
соединить можно обычной витой парой, но это только увеличит количество портов для подключения. скорость это никак не увеличит.