Знак главной дороги
главная дорога-это поворот налево, если мне нужно на право, то я обязан ждать или нет?

зачем нужно указывать направление главной дороги?
Кого ждать то если светофора нет?
На право вы можете смело поворачивать - у вас преимущество перед всеми!! ! (кроме машин с включенными звуковыми и световыми спецсигналами! )
А направление главной здесь указывают чтобы вы смело могли ехать и налево - не уступая никому справа и во встречном к перекрестку направлении..!
нет ждать не должны... вы на главной дороге.
Нет!
Ивна, не имеет значения ваше дальшее направление движения, имеет значение то, с какой дороги вы подъезжаете к перекрестку. Направление дороги указано, для того чтобы вы знали что главная дорога загибается в этом месте, то бишь в обычном случае, при повороте, например налево, ваы должны пропустить встречного, но в этом случае, вы встречного не пропускаете, т к он на второстепенной !
А допустим тот кто подъезжает по дороге справа, видит, что у вас тоже главная дорога, и он соответственно должен вам уступить т к вы ему помеха справа.
В общем при очередности проезда сначала выясняем кто на главной дороге, а потом по помехе справа