Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, сколько всего недель длится беременность?

Денис Знаток (375), закрыт 11 лет назад
По идее должно быть 36 недель (9 месяцев). А я где то слышал что и 40 недель носят. Это уж 10 месяцев получается. Объясните сколько на самом деле. Вот у жены сейчас 32 недели. Сколько ей еще носить ребенка?
Лучший ответ
TeSsA Просветленный (24260) 11 лет назад
ну вообще то 40 недель - это норма, а 9 мес - по лунному календарю
Остальные ответы
Lyudmila Просветленный (27365) 11 лет назад
по лунному календарю в месяце 28 недель, вот и получается 40 недель 9 месяцев... .
Источник: как то так...)
Friday13 Оракул (58204) 11 лет назад
Беременность длится 40 недель... .
тоесть 10 лунных месяцев.. .
бывает перехаживают и до 42,43,44(редко) недель.. .
потому что в месяце не всегда 4 недели...
Лисичка)) Мудрец (10473) 11 лет назад
от 38 и до 42 недель)) )
это 10 месяцев по акушерским неделям)) )
Источник: удачки
мамашка Искусственный Интеллект (210247) 11 лет назад
Месяц лунный 28 дней и этих месяцев 10 - 40 недель 280 дней.
Катюшка Леонкина Мастер (2293) 11 лет назад
10 лунных месяцев.. 40 неделек
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) 11 лет назад
беременность поставили с 31 августа родила 8 июня получилось 9 месяцев ровно и 1 неделя! ! все правильно по расчетам 40 недель
Polnolunie Мыслитель (8253) 11 лет назад
Беременность длится в среднем 40 недель (это и есть 9 месяцев, а если считать по 4 недели, то 10 лунных месяцев)...
Просветленный (33804) 11 лет назад
39-40, при учете того, что врачи поставили верный срок. бывает дольше и меньше.
Ольга Голубенко Мудрец (13085) 11 лет назад
От 38 до 42 недель считается доношенной беременностью. Но гинекологи считают по акушерскому календарю, в котором месяц содержит 28 дней.
Solnishko Мудрец (10144) 11 лет назад
40 недель
вообще то в месяце не 4 недели, 4 недели это 28 дней а в месяце 30, либо 31, вот такие как вы не считают эти 3-4 дня, из них потом выстраивается лишний месяц, а потом тут задают вопрос "почему это беременность 10 месяцев? ", самим головой подумать не как? а 30 недель это ровно 7 месяцев, у вашей жены сейчас восьмой месяц
доношенная беременность считается с 38 недель
Гульназ Заруцкая Мастер (1225) 11 лет назад
так то 40 недель, я родила 41 неделю почти 42 без одного дня! а так от 38 до 42 недель, не беспокоитесь, малыш как созреет так и выйдет: ) там не останется: ) а врачи ставят не точно даты даже узи может ошибаться: ) мы всегда вспоминали когда же это зачатие произошло и считали, а по сути дела вот я не понимаю зачем ложиться к примеру в больницу когда по дате врача уже должны роды быть а они не наступают! мне кажется природа все сама уже знает как должно быть! и когда появиться малыш: ) ведь малыш не кому ни чего не должен :) у меня есть подруга которая родилась на месяц позже: ) на месяц! и ни чего умная девочка без всяких отклонений закончила вот недавно универ получила красный диплом: ) не переживайте! всему свое время!
Марина Мудрец (16336) 11 лет назад
Определение истинного срока беременности затруднительно в связи с тем, что сложно установить точный срок овуляции, времени передвижения сперматозоидов и оплодотворения, сложно учесть все особенности организма женщины и предсказать время «готовности» малыша к появлению на свет. Поэтому ребенок считается доношенным, если рождается в период между 266 и 294 днями (38–42 неделями) беременности.