Как можно при домашних условиях сделать паззлы?

Кто- то Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243369) 12 лет назад
Как сделать пазл.

Инструкция
Для того, чтобы сделать пазл из любой фотографии, вам понадобится графический редактор GIMP. Скачайте из Интернета специальный плагин Puzzles для GIMP и разместите его после распаковки в директорию ~/.gimp-2.x/plug-ins. Теперь она будет выглядеть так: ~/.gimp-2.x/plug-ins/puzzle.

Откройте в GIMP фотографию, которую вы хотите превратить в пазл. Откройте окно «Слои» . Правой кнопкой мыши кликните на слое, который вы увидите в окне слоев и в появившемся меню нажмите «Добавить альфа-канал» .

Затем добавьте маску слоя. В пункте с вопросом, с чем инициализировать маску слоя, выберите белый цвет (полная непрозрачность) .

Теперь откройте соответствующий фотографии по размеру трафарет пазла из созданной вами директории. Щелкните в меню «Файл» , выберите «Открыть как слои» и укажите трафарет для открытия. Вырежьте изображение слоя и вставьте снова с помощью сочетания клавиш Ctrl+X и Ctrl+V.

Вырезав слой и вставив его обратно, вы увидите, как в окне слоев появилась строка плавающего выделения. Щелкните на нем правой кнопкой и нажмите «Прикрепить слой» . На фотографии появится трафарет пазла, нанесенный пунктиром, и это выделение будет находиться в маске слоя фотографии.

Щелкните на маску слоя, выберите инструмент волшебной палочки и выделите один фрагмент пазла в левом верхнем углу. Щелкните изображение фотографии в строке слоя, чтобы выйти из режима маски, зайдите в меню фильтров и выберите «Декор>Добавить фаску» . Укажите толщину фаски 10 и снимите галочку с пункта «Работать с копией» , после чего нажмите ОК. Вы увидите, как фрагмент пазла стал объемным.

Вырежьте фрагмент и снова вставьте его, чтобы снова получить в разделе слоев плавающее выделение. Правой кнопкой нажмите на него и создайте новый слой. Верните фрагмент пазла на то место фотографии, где он был изначально и проделывайте все эти действия с остальными фрагментами пазла на фотографии.

После того, как все фрагменты будут обработаны, удалите первоначальный слой и делайте коллаж – передвигайте фрагменты, собирайте их в общее фото и меняйте их расположение так, как захотите.
Источник►►►
Остальные ответы
*Няшечка_танюха* Гуру (2574) 12 лет назад
Есть единствинныйспособ: нарисовать картинку, разрезать её ножницами (на крупные или мелкие кусочки) и размешать. Пазлы готовы!)
Павел Петров Мастер (1141) 12 лет назад
распечатываешь нужную картинку клеишь её на лист картона подравниваешь подрезаешь подразмер ...потом гнёшь провооку под форму пазлов раскаливаешь на огне кладёшь на картонку прижимаешь и всё..
Игорёшка Знаток (337) 8 лет назад
Даже без картона и клея и ножниц.:))

Берёшь файл картинки загружаешь его на pazlodrom.ru и через минуту играешься на планшете. при этом варианте даже мусорное ведро не понадобится.