Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит Гоп?

Денис Лаженев Ученик (147), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Венцеслава Миг Профи (970) 12 лет назад
Значение слова «гоп» -Употребляется как побуждение, поощрение к прыжку, скачку.
Остальные ответы
К. А.М. Мудрец (15727) 12 лет назад
«Гоп» , согласно «Толковому словарю» Даля, «выражает прыжок, скачок или удар» . Это характеристика двух воровских «специальностей» . Первая — «гоп-стоп» , т. е. уличный грабёж «на испуг» , когда преступник налетает на жертву, грабит её (часто с ударом) и исчезает мгновенно. Вторая — квартирная кража без предварительной подготовки, которая ещё называется «скачок»...
Источник: Википедия